我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 求助失业培训
类别
留言时间 2019-01-22
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 你好,在会展中心二楼登记的失业手续,当时给了一张失业人员参加职业技能培训明白纸,当时也没看懂,也没详细询问工作人员,毕竟第一次不懂。现在看了看有个问题想问一下,是不是在领取失业金期间随时都可以去报名登记培训,1月10办理的登记手续,想过了年再去报名,不晚吧?还有就是报名后一般多久安排培训。 不知道我问的问题能明白吗,谢谢了
回复内容 您好!失业人员就业培训建议咨询就业办失业保险科,电话:6260700.
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有