我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 泰安至东平市县公交一体化建设何时推进
类别
留言时间 2019-01-04
办理部门 市交通运输局
内容 截至目前,泰山区、岱岳区都已经实现了城乡公交一体化,肥城(401路)、宁阳县(501路)都已经并入泰安市公交网络,实现了市县公交一体化建设。东平县是山东省20个扶贫工作重点县之一,希望政府及有关部门能够加大对东平县交通运输工作的支持力度,尽早实现泰安至东平实现公交一体化(601路),同时也能方便肥城市西部、南部乡镇人民群众的出行。请问有没有开通泰安至东平公交线路的计划和推进措施?谢谢。
回复内容 您好,关于来你反映的问题,通达市县区的客运班线进行公交化改造,建立在安全、稳定的基础之上,需两地有关单位共同协商推进。目前,我们正按照积极稳妥的原则努力推进,成熟一条改造一条。 
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有