我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 104国磁窑南段黄家庄加油站设立减速标识?
类别
留言时间 2018-11-25
办理部门 宁阳县政府
内容 您好,因为老家是附近的,经常听到此路段发生交通事故,因为104国道车从北往南行驶是一个下坡路并带有弯度段,大车没有减速,而此处又是一个十字路口和加油站南的叉路口,平常黄家庄送孩子上学或则南边后石桥村干农活的都要过这个路口。而104国道没有减速带,甚至都没有明显标识!仅有路边一个不大的十字路口标识,天气好点还能看清到路况不好就容易出现问题……希望考察一下做个减速提示或者弄一个红绿灯提示(叫路过车辆注意前方十字路口减速慢行)。道路铺设也不知道什么原因弄得很难看都是碎石子,安全隐患很多。希望此路口不要再有事故发生。
回复内容 您好,104国道属山东高速集团泰曲路路管中心管理。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有